Contrato de suministro para la adquisición de repuestos, recambios y material de taller para el parque móvil de la Policía Local titularidad del Ayuntamiento de Jaén
Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén: «Contrato de suministro para la adquisición de repuestos, recambios y material de taller para el parque móvil de la Policía Local titularidad del Ayuntamiento de Jaén» en Jaén. El presupuesto base de licitación es de 60.000 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34330000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34330000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Jaén
- Ubicación
- Jaén, Andalucía
- Presupuesto base
- 60.000 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 34330000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (6 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 97.4%)
Quién suele ganar contratos así
| REPUESTOS MENENDEZ, S.L.Madrid | 174.000 € |
| TRANSMISEVILLA SLSevilla | 23.000 € |
| AUTOSUR DE LEVANTE, S.A.Sevilla | 23.000 € |
| IBERDEFENSA MANTENIMIENTO TECNICO SLComunidad de Madrid | 17.000 € |
| ACCESORIOS TACO SLGran Canaria | 11.000 € |
| TECNO MOTOR MALLORCA SL | 7.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 97.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.