Suministro e instalación de medios técnicos de seguridad y vigilancia para distintos locales adscritos a la Vicepresidencia segunda y Conselleria de Presidencia
Vicepresidencia Segunda y Conselleria de Presidencia convoca el contrato público «Suministro e instalación de medios técnicos de seguridad y vigilancia para distintos locales adscritos a la Vicepresidencia segunda y Conselleria de Presidencia» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 8.855 €. El contrato ha sido adjudicado a ELECNOR SEGURIDAD, S.L., por un importe de 6.826 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35120000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35120000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Vicepresidencia Segunda y Conselleria de Presidencia
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 8855 €
- Fin de plazo
- 16/07/2026
- CPV
- 35120000
- Adjudicatario
- ELECNOR SEGURIDAD, S.L. · 6826 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación06/08/2026
- Fin de presentación de ofertas16/07/2026
- Adjudicación06/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (51 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 78.8%)
Quién suele ganar contratos así
| UTE SISTEMAS INFORMATICOS ABIERTOS SAU-INDRA SISTEMAS SEGURIDAD SAMadrid | 4,8 M€ |
| TRABLISA INTEGRATED SECURITY S.A.U.Madrid | 2,4 M€ |
| SEGURIDAD HISPÁNICA DE VIGILANCIA Y PROTECCIÓN, S.L.Tenerife | 732.000 € |
| UTE TELEFONICA INGENIERIA DE SEGURIDAD SAU - THALES DIS ESPAÑA SAMadrid | 484.000 € |
| ELECNOR SEGURIDAD, S.L.Valencia/València | 452.000 € |
| TECNOBIT S.L.Comunidad de Madrid | 421.000 € |
| SIADDE SOLUCIONES SAMadrid | 300.000 € |
| MULTI-INFORMATICA PRINCIPADO S.L.Zaragoza | 136.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 78.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–14.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.