Servicio para la limpieza de cubiertas, pintura, reparaciones y mantenimiento de edificios varios en los montes de Lugar Nuevo y Selladores - Contadero.
Licitación pública de Organismo Autónomo Parques Nacionales: «Servicio para la limpieza de cubiertas, pintura, reparaciones y mantenimiento de edificios varios en los montes de Lugar Nuevo y Selladores - Contadero.» en Jaén. El presupuesto base de licitación es de 98.960 €. El contrato ha sido adjudicado a REFORMAS Y REHABILITACIONES ANBEMA, S.L., por un importe de 93.369 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Organismo Autónomo Parques Nacionales
- Ubicación
- Jaén, Andalucía
- Presupuesto base
- 98.960 €
- Fin de plazo
- 26/06/2026
- CPV
- 50000000
- Adjudicatario
- REFORMAS Y REHABILITACIONES ANBEMA, S.L. · 93.369 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación10/06/2026
- Fin de presentación de ofertas26/06/2026
- Adjudicación28/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (149 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 66.5%)
Quién suele ganar contratos así
| UTE SERVEO SERVICIOS, S.A.U. - FLUIDMECANICA SUR S.L.Cádiz | 4,9 M€ |
| Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.Madrid | 3,2 M€ |
| UTE MECÁNICAS BOLEA- INTEGRALIARegión de Murcia | 3,1 M€ |
| DTN Services and Systems Spain, S.L.U.Madrid | 1,3 M€ |
| SUMINISTROS Y MANTENIMIENTOS INDUSTRIALES SUR SLUCádiz | 975.000 € |
| ISS FACILITY SERVICES S.A.Valencia/València | 688.000 € |
| BECSA, S.A.Valencia/València | 472.000 € |
| SIADDE SOLUCIONES SAMadrid | 331.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 66.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.