JAT. Suministro de repuestos de WC para el Buque El Camino Español apoyado por ARCART Codigo actuación: NO LINOR
Intendente de Cartagena convoca el contrato público «JAT. Suministro de repuestos de WC para el Buque El Camino Español apoyado por ARCART Codigo actuación: NO LINOR» en Región de Murcia. El presupuesto base de licitación es de 49.100 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44411000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44411000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Intendente de Cartagena
- Ubicación
- Región de Murcia, Región de Murcia
- Presupuesto base
- 49.100 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 44411000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (29 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 57.1%)
Quién suele ganar contratos así
| SAKURA PRODUCTOS HOSPITALARIOS, S.A.Toledo | 203.000 € |
| SILVERSEA SLUCanarias | 81.000 € |
| Mejoras, Servicios y Proyectos Integrales, S.A.U.Illes Balears | 53.000 € |
| Simply Events Mallorca, S.L.Illes Balears | 46.000 € |
| GLOBAL HUMANA DE SERVICIOS S.L.U.Castellón/Castelló | 41.000 € |
| OLPRIM INGENIERIA Y SERVICIOS, S.A.Huesca | 37.000 € |
| PEDRO VICENTE MARTINEZ VALMASEDACantabria | 33.000 € |
| JFM SO I ILUMINACIO S.L.Alicante/Alacant | 29.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 29 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.