Adquisicion de la licencia de uso de la plataforma Genially Campus, en su modalidad de Software como Servicio SaaS, para suexplotacion por parte del personal docente de los Centros Nacionales de Referencia adscritos, personal del SCE de las distintassubdirecciones del Servicio Canario de Empleo
El Servicio Canario de Empleo ha publicado la licitación «Adquisicion de la licencia de uso de la plataforma Genially Campus, en su modalidad de Software como Servicio SaaS, para suexplotacion por parte del personal docente de los Centros Nacionales de Referencia adscritos, personal del SCE de las distintassubdirecciones del Servicio Canario de Empleo» en Canarias. El presupuesto base de licitación es de 13.706 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 48520000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 48520000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Servicio Canario de Empleo
- Ubicación
- Canarias
- Presupuesto base
- 13.706 €
- Fin de plazo
- 10/08/2026
- CPV
- 48520000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas10/08/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (2 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| TELTEK Video Research SLLeón | 23.000 € |
| Software Científico S.L.Alicante/Alacant | 11.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 8.4% (rango 0.2%–22.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.