AdjudicadaEn plazoCPV 39522530

ADQ Tiendas despliegue rápido clima extremo grande

Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo LogísticoCentro (ES)Hasta 30/11/2026

Licitación pública de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico: «ADQ Tiendas despliegue rápido clima extremo grande» en Centro (ES). El presupuesto base de licitación es de 304.500 €. El contrato ha sido adjudicado a DILLERS, S.A., por un importe de 304.500 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39522530. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39522530.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
304.500 €
Importe de adjudicación
304.500 €
Organismo
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Ubicación
Centro (ES)
Presupuesto base
304.500 €
Fin de plazo
30/11/2026
CPV
39522530
Adjudicatario
DILLERS, S.A. · 304.500 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    26/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    30/11/2026
  3. Adjudicación
    26/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 90 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 39) se han adjudicado 715 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 16,4% (mediana 9,6%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 216.804 €304.500 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (6 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 95.5%)

Quién suele ganar contratos así

AXAPLAY S.L.Sevilla100.000 €
LOYPE ANIMACION, OCIO Y TIEMPO LIBRE S.L.U.Gran Canaria74.000 €
EURODEL HARPAS S.L.Madrid30.000 €
GAUZON IBERICA, S.L.U.Comunidad de Madrid26.000 €
COMERCIAL ULSA,S.AEspaña24.000 €
Ibérica LPTENT, SLGuadalajara12.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 90 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 95.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.