Contrato de adquisición de transfer con las siglas IIPP para su colocación en las prendas de uniformidad del personal dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias
Licitación pública de Gerencia de la Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo, M.P.: «Contrato de adquisición de transfer con las siglas IIPP para su colocación en las prendas de uniformidad del personal dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 58.800 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 20/10/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39561130. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39561130.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Gerencia de la Entidad Estatal de Derecho Público Trabajo Penitenciario y Formación para el Empleo, M.P.
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 58.800 €
- Fin de plazo
- 20/10/2026
- CPV
- 39561130
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas20/10/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (5 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| FRANCISCO ORERO, S.L.UMadrid | 63.000 € |
| SANCHEZ SUR SLCádiz | 30.000 € |
| RICARDO GARCIA ROJOMadrid | 14.000 € |
| RAFITEXTIL DTT 3.8 SLCórdoba | 223 € |
| LARRAZ GRUPO EMPRESARIAL SAGavá (Barcelona) | 223 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 49 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.