AdjudicadaCerradoCPV 45213150

adm obras-reparación cubierta y vestuarios masculinos nave 2. base san pedro/tc: 118-05/24.

Dirección de Asuntos Económicos del EjércitoComunidad de MadridHasta 24/07/2026

El Dirección de Asuntos Económicos del Ejército ha publicado la licitación «adm obras-reparación cubierta y vestuarios masculinos nave 2. base san pedro/tc: 118-05/24.» en Comunidad de Madrid. El presupuesto base de licitación es de 454.120 €. El contrato ha sido adjudicado a ADARQTEC OBRAS 2014, S.L., por un importe de 352.427 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45213150. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45213150.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
454.120 €
Importe de adjudicación
352.427 €
Organismo
Dirección de Asuntos Económicos del Ejército
Ubicación
Comunidad de Madrid
Presupuesto base
454.120 €
Fin de plazo
24/07/2026
CPV
45213150
Adjudicatario
ADARQTEC OBRAS 2014, S.L. · 352.427 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    24/07/2026
  3. Adjudicación
    31/08/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5532 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 393.268 €451.395 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (273 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 33%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 273 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.