AbiertaEn plazoCPV 39154000

CON/24/26 - Suministro Recursos de accesibilidad universal en museos municipales de Jumilla (Proyecto Museos al alcance de todos los sentidos)

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de JumillaMurcia, Región de MurciaHasta 14/09/2026

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jumilla convoca el contrato público «CON/24/26 - Suministro Recursos de accesibilidad universal en museos municipales de Jumilla (Proyecto Museos al alcance de todos los sentidos)» en Murcia. El presupuesto base de licitación es de 25.281 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 14/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39154000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39154000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
25.281 €
Organismo
Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jumilla
Ubicación
Murcia, Región de Murcia
Presupuesto base
25.281 €
Fin de plazo
14/09/2026
CPV
39154000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    14/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 13 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 39) se han adjudicado 715 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 16,4% (mediana 9,6%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 18.000 €25.281 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (24 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 64.1%)

Quién suele ganar contratos así

DOUBLET IBERICA SALa Gomera249.000 €
REDES DESCANSO, S.L.Murcia207.000 €
B50364819Huesca154.000 €
ÁGORA RED STUDIOMadrid95.000 €
Mecalux Servis S.A.Ciudad Real82.000 €
Ergo Espacio S.L.U.Canarias47.000 €
MEKITRONMadrid44.000 €
FELTRERO DIVISION ARTE S.L.Pontevedra41.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 64.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.