Servicio de auditoria de cuentas anuales de la sociedad municipal Málaga Deporte y Eventos, A.A. para los ejercicios 2026, 2027 y 2028
El Presidencia de Málaga Deportes y Eventos S.A.M. ha publicado la licitación «Servicio de auditoria de cuentas anuales de la sociedad municipal Málaga Deporte y Eventos, A.A. para los ejercicios 2026, 2027 y 2028» en Málaga. El presupuesto base de licitación es de 18.752 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 14/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79212100. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79212100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Presidencia de Málaga Deportes y Eventos S.A.M.
- Ubicación
- Málaga, Andalucía
- Presupuesto base
- 18.752 €
- Fin de plazo
- 14/09/2026
- CPV
- 79212100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas14/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (90 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 33.6%)
Quién suele ganar contratos así
| PricewaterhouseCoopers Auditores, S.L.Madrid | 322.000 € |
| SOLUCIONES AVANZADAS EN INFORMÁTICA APLICADA, SLValencia/València | 232.000 € |
| PKF ATTEST SERVICIOS EMPRESARIALES LMadrid | 206.000 € |
| Grant Thornton SLAlicante/Alacant | 153.000 € |
| AENOR CONFIA S.A.U.Madrid | 134.000 € |
| FORVIS MAZARS AUDITORES SLPMadrid | 129.000 € |
| CET Auditores, S.L.Madrid | 115.000 € |
| PDE AUDITORES S.LHuelva | 115.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 12 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector fragmentado: 90 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.