Contrato mixto de servicio y suministro del Sistema de control de horario para el Ayuntamiento de Marchena
El Alcaldía del Ayuntamiento de Marchena ha publicado la licitación «Contrato mixto de servicio y suministro del Sistema de control de horario para el Ayuntamiento de Marchena» en Sevilla. El presupuesto base de licitación es de 12.500 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 14/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72267000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72267000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Marchena
- Ubicación
- Sevilla, Andalucía
- Presupuesto base
- 12.500 €
- Fin de plazo
- 14/09/2026
- CPV
- 72267000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas14/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (212 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.8%)
Quién suele ganar contratos así
| INTERNATIONAL BUSINESS MACHINES, S.A.Madrid | 5,1 M€ |
| INETUM ESPAÑA, SAMadrid | 2,9 M€ |
| Universitas XXI STUCórdoba | 2,4 M€ |
| Icon Multimedia SL | 2,2 M€ |
| ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.Madrid | 2,0 M€ |
| S2 GRUPO SOLUCIONES DE SEGURIDAD, S.L.UEspaña | 1,1 M€ |
| BL ESPAÑA SOFTWARE, S.L.UValencia/València | 812.000 € |
| GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA SAUAlicante/Alacant | 760.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 12 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector fragmentado: 212 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.