Suministros y servicios por procedimiento abierto, tramitación urgente, sujeta a regulación armonizada de los materiales de construcción y la prestación de servicios necesarios para la ejecución de las obras del programa de fomento de empleo agrario (pfea 2025-26)"
El Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carmona ha publicado la licitación «Suministros y servicios por procedimiento abierto, tramitación urgente, sujeta a regulación armonizada de los materiales de construcción y la prestación de servicios necesarios para la ejecución de las obras del programa de fomento de empleo agrario (pfea 2025-26)"» en Sevilla. El presupuesto base de licitación es de 341.104 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44100000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44100000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carmona
- Ubicación
- Sevilla, Andalucía
- Presupuesto base
- 341.104 €
- Fin de plazo
- 03/07/2026
- CPV
- 44100000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación14/06/2026
- Fin de presentación de ofertas03/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (91 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 38.7%)
Quién suele ganar contratos así
| COMERCIAL PROJAR S.AMurcia | 138.000 € |
| MATERIAL DE CONSTRUCCIÓN ONIL S.L.Alicante/Alacant | 124.000 € |
| DK49260016A Coruña | 100.000 € |
| ANDALUZA DE GOMAS, S.A.Sevilla | 95.000 € |
| ÁBACO SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS, S.L.Alicante/Alacant | 78.000 € |
| MATERIALES Y DECORACION HINOJOSA, S.L. | 66.000 € |
| COSME HERREROS E HIJOS S.L.Madrid | 64.000 € |
| Ceferino Cervera e Hijos SLGranada | 60.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 91 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.