Reformado nº 1 Proyecto de incorporación de protección solar en el CEIP Celestino Mutis
Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz: «Reformado nº 1 Proyecto de incorporación de protección solar en el CEIP Celestino Mutis» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 68.340 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 24/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44115700. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44115700.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz
- Ubicación
- Cádiz, Andalucía
- Presupuesto base
- 68.340 €
- Fin de plazo
- 24/09/2026
- CPV
- 44115700
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas24/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (233 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 20.2%)
Quién suele ganar contratos así
| EUROPEA DE INGENIERIA Y OBRA CIVIL SLCantabria | 669.000 € |
| MONDO IBERICA, S.A.U.Madrid | 577.000 € |
| Iluminaciones Ornamentales Iluminart S.L.Sevilla | 509.000 € |
| OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.AGuadalajara | 401.000 € |
| PREFABRICADOS IBAFERSAN, S.LGranada | 396.000 € |
| Sailo Business, S.L.Ciudad Real | 329.000 € |
| SERVICIOS Y OBRAS DEL NORTE, S.A.Cantabria | 325.000 € |
| EMIPESA S.A.Teruel | 312.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 22 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 233 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.