Contrato de servicios para la prestación del servicio veterinario de la Gestión de las colonias felinas del Ayuntamiento de La Carlota
El Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota ha publicado la licitación «Contrato de servicios para la prestación del servicio veterinario de la Gestión de las colonias felinas del Ayuntamiento de La Carlota» en Córdoba. El presupuesto base de licitación es de 73.233 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85200000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85200000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía de Ayuntamiento de la Carlota
- Ubicación
- Córdoba, Andalucía
- Presupuesto base
- 73.233 €
- Fin de plazo
- 26/08/2026
- CPV
- 85200000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación11/08/2026
- Fin de presentación de ofertas26/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (32 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50.9%)
Quién suele ganar contratos así
| MODEPRANCastellón/Castelló | 151.000 € |
| Esprineco, s.l.Albacete | 134.000 € |
| José Luis Genovés GarciaAlicante/Alacant | 66.000 € |
| Clinivet San Francisco sl | 48.000 € |
| VETPARTNERS CLINICAS ESPAÑA, S.L.U.Jaén | 47.000 € |
| TUIYO SCZaragoza | 45.000 € |
| Lourdes Caballero FloresBadajoz | 42.000 € |
| FUNDACION NATURA PARCMallorca | 41.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 32 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.