AdjudicadaEn plazoCPV 80000000

Servei de Coordinació i Professorat per a la Formació de Persones Adultes (FPA)

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de OndaraAlicante/Alacant, Comunitat ValencianaHasta 18/06/2027

Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ondara: «Servei de Coordinació i Professorat per a la Formació de Persones Adultes (FPA)» en Alicante/Alacant. El presupuesto base de licitación es de 13.200 €. El contrato ha sido adjudicado a ROCÍO MARTINEZ CARRIÓ, por un importe de 11.226 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 80000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 80000000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
13.200 €
Importe de adjudicación
11.226 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ondara
Ubicación
Alicante/Alacant, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
13.200 €
Fin de plazo
18/06/2027
CPV
80000000
Adjudicatario
ROCÍO MARTINEZ CARRIÓ · 11.226 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    24/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    18/06/2027
  3. Adjudicación
    24/08/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 289 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 80) se han adjudicado 300 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 12,9% (mediana 7,2%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 10.560 €13.200 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (82 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 52.6%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 289 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 82 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.2% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.