AdjudicadaCerradoCPV 63725000

Contrato de Servicios de Socorristas y monitores deportivos piscina Municipal

Alcaldía del Ayuntamiento de L'Alcudia de CrespinsValencia/València, Comunitat ValencianaHasta 13/05/2026

Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de L'Alcudia de Crespins: «Contrato de Servicios de Socorristas y monitores deportivos piscina Municipal» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 31.405 €. El contrato ha sido adjudicado a Factor Deporte SL, por un importe de 35.676 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 63725000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 63725000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
31.405 €
Importe de adjudicación
35.676 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de L'Alcudia de Crespins
Ubicación
Valencia/València, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
31.405 €
Fin de plazo
13/05/2026
CPV
63725000
Adjudicatario
Factor Deporte SL · 35.676 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    28/04/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    13/05/2026
  3. Adjudicación
    28/05/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 63) se han adjudicado 180 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 11,7% (mediana 3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 24.967 €31.405 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (34 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 46.8%)

Quién suele ganar contratos así

ALSA SERVICIOS LOGISTICOS FERROVIARIOS, S.L.U.Barcelona313.000 €
AQUALABORIS, S.L.L.Región de Murcia203.000 €
Excursions a Cabrera SLMallorca198.000 €
GRUAS BOBBYTRANS SLMálaga180.000 €
BALIZAMIENTOS COSTEROS Y TRABAJOS SUBMARINOS SLMallorca178.000 €
LOGÍSTIKA360ºEspaña175.000 €
Sealand On Offshore Services, S.L.Granada166.000 €
COOPERACION 2005 S.L.Almería145.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 34 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 3.0% (rango 0.0%–20.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.