Suministro e instalación de medios técnicos de seguridad y vigilancia para distintos locales adscritos a la Vicepresidencia segunda y Conselleria de Presidencia
El Vicepresidencia Segunda y Conselleria de Presidencia ha publicado la licitación «Suministro e instalación de medios técnicos de seguridad y vigilancia para distintos locales adscritos a la Vicepresidencia segunda y Conselleria de Presidencia» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 1.625 €. El contrato ha sido adjudicado a CASVA SEGURIDAD, S.L., por un importe de 1.398 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 42961100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 42961100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Vicepresidencia Segunda y Conselleria de Presidencia
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 1625 €
- Fin de plazo
- 16/07/2026
- CPV
- 42961100
- Adjudicatario
- CASVA SEGURIDAD, S.L. · 1398 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación06/08/2026
- Fin de presentación de ofertas16/07/2026
- Adjudicación06/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (12 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 88%)
Quién suele ganar contratos así
| The Whiteam Technology Services, SLValencia/València | 388.000 € |
| Altech Solutions and Consulting S.LTarragona | 236.000 € |
| Tekromin S.L.Cuenca | 103.000 € |
| SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA SA UNIPERSONALCádiz | 55.000 € |
| SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A. (SICE)Alicante/Alacant | 50.000 € |
| REFORTRAN SERVICIOS, S.LMallorca | 44.000 € |
| AMPER SISTEMAS, S.AESPAÑA | 27.000 € |
| ENYCA INGENIERÍA Y COMUNICACIONES, S.A.Cádiz | 21.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 88.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.5% (rango 0.0%–24.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.