AdjudicadaCerradoCPV 51230000

Provisión De Equipos Detectores De Metales Y Explosivos En Calzado (Smd+Sed) Para La Ejecución De Pruebas Operativas En Aeropuertos De Aena

Aena. Dirección de ContrataciónMadrid, Comunidad de MadridHasta 01/02/2024

El Aena. Dirección de Contratación ha publicado la licitación «Provisión De Equipos Detectores De Metales Y Explosivos En Calzado (Smd+Sed) Para La Ejecución De Pruebas Operativas En Aeropuertos De Aena» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 20.000 €. El contrato ha sido adjudicado a TELECOMUNICACION ELECTRONICA Y CONMUTACION SA (TECOSA), por un importe de 20.000 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 51230000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 51230000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
20.000 €
Importe de adjudicación
20.000 €
Organismo
Aena. Dirección de Contratación
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
20.000 €
Fin de plazo
01/02/2024
CPV
51230000
Adjudicatario
TELECOMUNICACION ELECTRONICA Y CONMUTACION SA (TECOSA) · 20.000 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    15/03/2024
  2. Fin de presentación de ofertas
    01/02/2024
  3. Adjudicación
    07/03/2024

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 51) se han adjudicado 129 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 13,7% (mediana 7,1%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 15.800 €20.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (2 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.1% (rango 0.0%–21.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.