Contratación, por lotes, del servicio de desmontaje y montaje del equipamiento existente en las mesas del auditorio del Museo de las Ciencias
Licitación pública de Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A.: «Contratación, por lotes, del servicio de desmontaje y montaje del equipamiento existente en las mesas del auditorio del Museo de las Ciencias» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 28.903 €. El contrato ha sido adjudicado a TELNET SISTEMAS 2008, S.L, por un importe de 13.806 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50343000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50343000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General de la Ciudad de las Artes y de las Ciencias S.A.
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 28.903 €
- Fin de plazo
- 07/05/2026
- CPV
- 50343000
- Adjudicatario
- TELNET SISTEMAS 2008, S.L · 13.806 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación26/05/2026
- Fin de presentación de ofertas07/05/2026
- Adjudicación25/05/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (14 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 80%)
Quién suele ganar contratos así
| DEKOM VISUAL SOLUTIONS S.L.COMUNIDAD DE MADRID | 108.000 € |
| KONTRON PUBLIC TRANSPORT ARCE S.A.Cádiz | 72.000 € |
| PENTAPRIXMA DESING, S.L.U.Madrid | 60.000 € |
| FORPROTECT SISTEMAS DE SEGURIDAD, S.L.Cádiz | 53.000 € |
| Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.Madrid | 51.000 € |
| Ovejero Sequeiro, SLValencia/València | 26.000 € |
| Tecnocar Sistemas S.L.USegovia | 16.000 € |
| TELNET SISTEMAS 2008, S.LValencia/València | 14.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 80.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.