Recogida De Ejemplares De Fauna En El Aeropuerto De La Gomera
Aena. Dirección del Aeropuerto de La Gomera convoca el contrato público «Recogida De Ejemplares De Fauna En El Aeropuerto De La Gomera» en La Gomera. El presupuesto base de licitación es de 4.320 €. El contrato ha sido adjudicado a ASOCIACIÓN SOCIEDAD DE CAZADORES LA LAURISILVA, por un importe de 4.320 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 77000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 77000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Aena. Dirección del Aeropuerto de La Gomera
- Ubicación
- La Gomera
- Presupuesto base
- 4320 €
- Fin de plazo
- 26/07/2024
- CPV
- 77000000
- Adjudicatario
- ASOCIACIÓN SOCIEDAD DE CAZADORES LA LAURISILVA · 4320 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación27/08/2024
- Fin de presentación de ofertas26/07/2024
- Adjudicación26/08/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| CARLOS JIMÉNEZ HIDALGOCáceres | 76.000 € |
| ASOCIACIÓN SOCIEDAD DE CAZADORES LA LAURISILVALa Gomera | 4.000 € |
| NOVAPLANT SURCádiz | 910 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 1.1%–20.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.