Eexp.nsp. prov.unico 1953/2026 software para el desarrollo de proyecto de innovación y humanización - hcd
El Inspección General de Sanidad de la Defensa ha publicado la licitación «Eexp.nsp. prov.unico 1953/2026 software para el desarrollo de proyecto de innovación y humanización - hcd» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 16.446 €. El contrato ha sido adjudicado a LEAN LEMON S.L., por un importe de 16.440 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 30000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 30000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Inspección General de Sanidad de la Defensa
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 16.446 €
- Fin de plazo
- 07/08/2026
- CPV
- 30000000
- Adjudicatario
- LEAN LEMON S.L. · 16.440 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas07/08/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (11 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 95.9%)
Quién suele ganar contratos así
| Vasco Informatica S.LMálaga | 42.000 € |
| AXON SERVEIS INTEGRALS, S.L.Valencia/València | 29.000 € |
| CASTEVILA DISTRIBUCIONES, S.L.Valencia/València | 6.000 € |
| SIL THEHPSHOP SLCanarias | 2.000 € |
| BIOS TECHNOLOGY SOLUTIONS S.LMálaga | 2.000 € |
| LUCAS ROJAS S.L.Asturias | 2.000 € |
| DISTRIBUIDORA ROTGER S.L.U.Mallorca | 835 € |
| ICAR DISTRIBUCIONES FERRETERAS SL | 244 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 95.9% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–19.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.