AdjudicadaCerradoCPV 33141310

Contratación del suministro de jeringas con destino al Hospital de los Santos Reyes de Aranda de Duero

Gerencia de Atención Especializada de Aranda de DueroBurgos, Castilla y LeónHasta 18/05/2026

Licitación pública de Gerencia de Atención Especializada de Aranda de Duero: «Contratación del suministro de jeringas con destino al Hospital de los Santos Reyes de Aranda de Duero» en Burgos. El presupuesto base de licitación es de 9.002 €. El contrato ha sido adjudicado a IBERIAN CARE 2016, S.L.; NACATUR 2 ESPAÑA, S.L.; BECTON DICKINSON, S.A.; PRODUCTOS MÉDICOS HOSPITALARIOS, S.L.; VYGON, S.A.; NIPRO MEDICAL SPAIN,S.L., por un importe de 12 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33141310. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33141310.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
9002 €
Importe de adjudicación
12 €
Organismo
Gerencia de Atención Especializada de Aranda de Duero
Ubicación
Burgos, Castilla y León
Presupuesto base
9002 €
Fin de plazo
18/05/2026
CPV
33141310
Adjudicatario
IBERIAN CARE 2016, S.L.; NACATUR 2 ESPAÑA, S.L.; BECTON DICKINSON, S.A.; PRODUCTOS MÉDICOS HOSPITALARIOS, S.L.; VYGON, S.A.; NIPRO MEDICAL SPAIN,S.L. · 12 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    18/05/2026
  3. Adjudicación
    31/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 33) se han adjudicado 1245 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 7,3% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 8543 €9002 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (194 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 54.3%)

Quién suele ganar contratos así

INFORMATICA Y EQUIPAMIENTO MEDICO DE CANARIAS, SAGran Canaria4,2 M€
MEDIPORT S.L.Zaragoza1,1 M€
JOHNSON & JOHNSON SACastellón/Castelló1,0 M€
DEXTRO MEDICA, S.L.Alicante/Alacant543.000 €
4 GASA HEALTH SL424.000 €
Werfen España S.A.U.Cantabria402.000 €
ABEX EXCELENCIA ROBOTICA, S.L.Canarias394.000 €
Richard Wolf Endoscopia Iberica SLUCeuta316.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 194 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.