CerradaCerradoCPV 33183200

Contratación mixta para el suministro de prótesis externas, reparación y servicio de adaptación de las mismas para pacientes de hospitales de ASEPEYO

Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151Extra-Regio NUTS 3Hasta 10/09/2025

Licitación pública de Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151: «Contratación mixta para el suministro de prótesis externas, reparación y servicio de adaptación de las mismas para pacientes de hospitales de ASEPEYO» en Extra-Regio NUTS 3. El presupuesto base de licitación es de 807.555 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33183200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33183200.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
807.555 €
Organismo
Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Ubicación
Extra-Regio NUTS 3
Presupuesto base
807.555 €
Fin de plazo
10/09/2025
CPV
33183200

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    15/01/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    10/09/2025

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 33) se han adjudicado 1245 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 7,3% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 766.370 €807.555 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (53 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79.3%)

Quién suele ganar contratos así

Medtronic IbericaCanarias2,3 M€
Abbott Medical España, S.A.Canarias1,8 M€
BOSTON SCIENTIFIC IBERICA, S.A.Canarias868.000 €
BIOTRONIK Spain, S.A.Canarias561.000 €
MICROPORT CRM MEDICAL, S.L.Canarias554.000 €
Palex MedicalMadrid429.000 €
ALMAS INDUSTRIES B-SAFE S.L.Huelva201.000 €
BENDO LUMINAL TECH S.L.Extra-Regio NUTS 3141.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.