AdjudicadaEn plazoCPV 30190000

Contrato basado para el suministro de material de oficina conforme al Acuerdo de Adhesión del ayuntamiento de Majadahonda al Sistema de Gestión Centralizada de la Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid, grupo de bienes: material de oficina a los centro de la Comunidad de Madrid. Pedido 5, Lote 3: Manipulados de papel y papeles especiales.

Alcaldía del Ayuntamiento de MajadahondaMadrid, Comunidad de MadridHasta 31/12/2026

Alcaldía del Ayuntamiento de Majadahonda convoca el contrato público «Contrato basado para el suministro de material de oficina conforme al Acuerdo de Adhesión del ayuntamiento de Majadahonda al Sistema de Gestión Centralizada de la Junta Central de Compras de la Comunidad de Madrid, grupo de bienes: material de oficina a los centro de la Comunidad de Madrid. Pedido 5, Lote 3: Manipulados de papel y papeles especiales.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 3.563 €. El contrato ha sido adjudicado a OFI PAPEL CENTER, S.L., por un importe de 3.563 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 30190000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 30190000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
3563 €
Importe de adjudicación
3563 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de Majadahonda
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
3563 €
Fin de plazo
31/12/2026
CPV
30190000
Adjudicatario
OFI PAPEL CENTER, S.L. · 3563 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    08/07/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    31/12/2026
  3. Adjudicación
    08/07/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 120 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 30) se han adjudicado 731 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 11,6% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 2850 €3563 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (113 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50.2%)

Quién suele ganar contratos así

EDENRED ESPAÑA, S.A.Madrid893.000 €
Antalis Iberia, S.A.Madrid289.000 €
DISTRIBUIDORA ROTGER S.L.U.Illes Balears242.000 €
Lyreco España, S.A.Madrid204.000 €
LUCAS ROJAS SLMadrid185.000 €
Industrias F. Botella, S.L.Madrid134.000 €
CANON ESPAÑA S.A.U.Madrid112.000 €
Vasco Informatica S.LMálaga100.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 120 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 113 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.