Adecuar y mejorar el acceso a los servicios que se prestan a personas mayores de 65 años que residen en las pedanías de Canara, Cañada de Canara, Valentín, La Carrasquilla, Campillo de los Jiménez, El Chaparral, La Pilá, El Escobar y Arroyo Hurtado de Cehegín (Murcia), para la promoción de la autonomía personal y atención a la dependencia
Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Cehegín: «Adecuar y mejorar el acceso a los servicios que se prestan a personas mayores de 65 años que residen en las pedanías de Canara, Cañada de Canara, Valentín, La Carrasquilla, Campillo de los Jiménez, El Chaparral, La Pilá, El Escobar y Arroyo Hurtado de Cehegín (Murcia), para la promoción de la autonomía personal y atención a la dependencia» en Murcia. El presupuesto base de licitación es de 70.971 €. El contrato ha sido adjudicado a Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada; UTE NOROPIE, por un importe de 9.671 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85311100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85311100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cehegín
- Ubicación
- Murcia, Región de Murcia
- Presupuesto base
- 70.971 €
- Fin de plazo
- 29/06/2026
- CPV
- 85311100
- Adjudicatario
- Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada; UTE NOROPIE · 9671 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación28/08/2026
- Fin de presentación de ofertas29/06/2026
- Adjudicación25/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (151 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 37.7%)
Quién suele ganar contratos así
| Asociacion SumasCanarias | 3,9 M€ |
| Aralia Servicios Sociosanitarios SAValladolid | 2,3 M€ |
| MEDITERRANEA GESTIÓN SOCIAL Y CULTURAL S.A.Castellón/Castelló | 1,3 M€ |
| Fundación SAMUCanarias | 1,1 M€ |
| AZVASE,S.L.Pontevedra | 847.000 € |
| Asociación Los GlayusAsturias | 724.000 € |
| EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.Granada | 674.000 € |
| Fundación AmigóValencia/València | 639.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 151 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.