APO 205 INFRA - Trabajos de Pintura en B. A. Torrejón
Jefatura de la Sección Económico Administrativa 22 - Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base) convoca el contrato público «APO 205 INFRA - Trabajos de Pintura en B. A. Torrejón» en Comunidad de Madrid. El presupuesto base de licitación es de 28.926 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 14/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50000000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de la Sección Económico Administrativa 22 - Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)
- Ubicación
- Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 28.926 €
- Fin de plazo
- 14/09/2026
- CPV
- 50000000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas14/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (149 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 66.5%)
Quién suele ganar contratos así
| UTE SERVEO SERVICIOS, S.A.U. - FLUIDMECANICA SUR S.L.Cádiz | 4,9 M€ |
| Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.Madrid | 3,2 M€ |
| UTE MECÁNICAS BOLEA- INTEGRALIARegión de Murcia | 3,1 M€ |
| DTN Services and Systems Spain, S.L.U.Madrid | 1,3 M€ |
| SUMINISTROS Y MANTENIMIENTOS INDUSTRIALES SUR SLUCádiz | 975.000 € |
| ISS FACILITY SERVICES S.A.Valencia/València | 688.000 € |
| BECSA, S.A.Valencia/València | 472.000 € |
| SIADDE SOLUCIONES SAMadrid | 331.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 12 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 66.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.