Suministro de catering a las guarderías municipales.
Alcaldía del Ayuntamiento de Piélagos convoca el contrato público «Suministro de catering a las guarderías municipales.» en Cantabria. El presupuesto base de licitación es de 78.960 €. El contrato ha sido adjudicado a Como en Casa Santander SL, por un importe de 35.250 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 15894210. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 15894210.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Piélagos
- Ubicación
- Cantabria, Cantabria
- Presupuesto base
- 78.960 €
- Fin de plazo
- 06/04/2026
- CPV
- 15894210
- Adjudicatario
- Como en Casa Santander SL · 35.250 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación03/07/2026
- Fin de presentación de ofertas06/04/2026
- Adjudicación01/07/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (21 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 76.8%)
Quién suele ganar contratos así
| GARCIA RODRIGUEZ 2006 S.L. | 204.000 € |
| FRUTICOLAS ATECA, S.L.Madrid | 114.000 € |
| Starwood gestion s.lMadrid | 107.000 € |
| ALBIE S.A.Tenerife | 95.000 € |
| PLATAFORMA FEMAR SLSevilla | 95.000 € |
| ANA ANGELICA MONTAÑEZ BAROCastellón/Castelló | 44.000 € |
| COMO EN CASA SANTANDER, SLCantabria | 35.000 € |
| SERUNION, S.A.U.Castellón/Castelló | 28.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 76.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.