Suministro de productos lácteos 2025-2026 para diversos centros dependientes D.P.
El Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Guadalajara ha publicado la licitación «Suministro de productos lácteos 2025-2026 para diversos centros dependientes D.P.». El presupuesto base de licitación es de 38.705 €. El contrato ha sido adjudicado a REPRESENTACIONES MAYORAL, S.A.; FRUTICOLAS ATECA, S.L., por un importe de 13.629 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 15551000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 15551000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Guadalajara
- Presupuesto base
- 38.705 €
- Fin de plazo
- 05/05/2025
- CPV
- 15551000
- Adjudicatario
- REPRESENTACIONES MAYORAL, S.A.; FRUTICOLAS ATECA, S.L. · 13.629 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación23/05/2025
- Fin de presentación de ofertas05/05/2025
- Adjudicación22/05/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (4 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| RUNAKAY PLUS SLMadrid | 245.000 € |
| REPRESENTACIONES MAYORAL S.AMadrid | 7.000 € |
| FRUTICOLAS ATECA, S.L.Madrid | 7.000 € |
| DANONE, S.A.Madrid | 1.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.