Suministro de Contenedores Metálicos de Sacas (CMS) con camisa interior en el C.A. El Cabril
Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA) convoca el contrato público «Suministro de Contenedores Metálicos de Sacas (CMS) con camisa interior en el C.A. El Cabril» en Córdoba. El presupuesto base de licitación es de 672.637 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44613800. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44613800.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)
- Ubicación
- Córdoba, Andalucía
- Presupuesto base
- 672.637 €
- Fin de plazo
- 05/06/2026
- CPV
- 44613800
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación05/05/2026
- Fin de presentación de ofertas05/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (18 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 78.4%)
Quién suele ganar contratos así
| VAN SERVICIOS MÚLTIPLES, S.L. (VASE)Murcia | 126.000 € |
| Sulo Ibérica, S.A.Ceuta | 111.000 € |
| CASLI SAZaragoza | 40.000 € |
| ATENCION PROFESIONAL COLEGIADA S.L.Valencia/València | 37.000 € |
| GRUPO CONTACT FITNESS, S.L.Madrid | 29.000 € |
| CONTENUR SLMálaga | 28.000 € |
| GUILLEN CALZADO METALICAS Y AUTOMOCION, SLSevilla | 26.000 € |
| EQUIPOS Y SERVICIOS DEL NORDESTE, S.L.Córdoba | 21.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 78.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.