Expediente de servicios a prestar al Ministerio de Defensa con motivo de los actos conmemorativos del día de la Fiesta Nacional de España el día 12 de octubre de 2026 en Madrid
El Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías ha publicado la licitación «Expediente de servicios a prestar al Ministerio de Defensa con motivo de los actos conmemorativos del día de la Fiesta Nacional de España el día 12 de octubre de 2026 en Madrid» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 335.388 €. El contrato ha sido adjudicado a NYC PROYECTOS, por un importe de 335.200 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79952000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79952000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 335.388 €
- Fin de plazo
- 20/08/2026
- CPV
- 79952000
- Adjudicatario
- NYC PROYECTOS · 335.200 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas20/08/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (357 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 11.4%)
Quién suele ganar contratos así
| GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA S.L.U.Asturias | 630.000 € |
| Merino y Merino ProduccionesMadrid | 602.000 € |
| GREEN COW MUSIC S.L.Almería | 475.000 € |
| B84565019Madrid | 474.000 € |
| TELECYL, S.AMadrid | 471.000 € |
| BlackPro Producción&RentalLugo | 435.000 € |
| SIT PROYECTOS, DISEÑO Y CONSERVACIÓN SLMadrid | 416.000 € |
| ESPECTACULOS ALBALADEJO, S.L.Málaga | 355.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 357 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.