AdjudicadaCerradoCPV 22462000

Contrato específico SDA suministraciones de publicidad, merchandising y premios (categoría I): 3.000 bidones de aluminio

Presidencia de la Diputación Provincial de PontevedraPontevedra, GaliciaHasta 11/08/2026

Licitación pública de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra: «Contrato específico SDA suministraciones de publicidad, merchandising y premios (categoría I): 3.000 bidones de aluminio» en Pontevedra. El presupuesto base de licitación es de 6.690 €. El contrato ha sido adjudicado a SERITEC S.L., por un importe de 3.720 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 22462000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 22462000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
6690 €
Importe de adjudicación
3720 €
Organismo
Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Ubicación
Pontevedra, Galicia
Presupuesto base
6690 €
Fin de plazo
11/08/2026
CPV
22462000
Adjudicatario
SERITEC S.L. · 3720 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    28/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    11/08/2026
  3. Adjudicación
    28/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 22) se han adjudicado 163 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,7% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 5687 €6690 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (48 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 68.5%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 68.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.