Acuerdo marco para el suministro de implantes quirúrgicos de osteosíntesis para cirugía de columna para los Hospitales.
El Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151 ha publicado la licitación «Acuerdo marco para el suministro de implantes quirúrgicos de osteosíntesis para cirugía de columna para los Hospitales.» en Extra-Regio NUTS 3. El presupuesto base de licitación es de 765.299 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33184100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33184100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Subdirección General Sanitaria de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
- Ubicación
- Extra-Regio NUTS 3
- Presupuesto base
- 765.299 €
- Fin de plazo
- 10/03/2025
- CPV
- 33184100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación19/06/2025
- Fin de presentación de ofertas10/03/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (53 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79.3%)
Quién suele ganar contratos así
| Medtronic IbericaCanarias | 2,3 M€ |
| Abbott Medical España, S.A.Canarias | 1,8 M€ |
| BOSTON SCIENTIFIC IBERICA, S.A.Canarias | 868.000 € |
| BIOTRONIK Spain, S.A.Canarias | 561.000 € |
| MICROPORT CRM MEDICAL, S.L.Canarias | 554.000 € |
| Palex MedicalMadrid | 429.000 € |
| ALMAS INDUSTRIES B-SAFE S.L.Huelva | 201.000 € |
| BENDO LUMINAL TECH S.L.Extra-Regio NUTS 3 | 141.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.