Adquisición de cartuchos para cañon ataque ABL 200
Licitación pública de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico: «Adquisición de cartuchos para cañon ataque ABL 200» en Comunidad de Madrid. El presupuesto base de licitación es de 226.000 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35330000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35330000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
- Ubicación
- Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 226.000 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 35330000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (6 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 99.7%)
Quién suele ganar contratos así
| INSTALAZA SAComunidad de Madrid | 604.000 € |
| RHEINMETALL DENEL MUNITION RF PTY LTDComunidad de Madrid | 308.000 € |
| Tecnesis 3000 S.L.Madrid | 275.000 € |
| GABILONDO SPORT SLSevilla | 35.000 € |
| BERETTA BENELLI IBERICA S.A.Madrid | 8.000 € |
| ARMERIA DEL CARMEN SLCádiz | 4.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 99.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–13.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.