AdjudicadaCerradoCPV 63521000

Suministro y montaje de módulos prefabricados para almacén de limpieza en la Estación de Murcia El Carmen.

ADIF Alta Velocidad - PresidenciaHasta 24/11/2022

ADIF Alta Velocidad - Presidencia convoca el contrato público «Suministro y montaje de módulos prefabricados para almacén de limpieza en la Estación de Murcia El Carmen.». El presupuesto base de licitación es de 24.980 €. El contrato ha sido adjudicado a CABISUAR CARTAGENA SL, por un importe de 19.678 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 63521000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 63521000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
24.980 €
Importe de adjudicación
19.678 €
Organismo
ADIF Alta Velocidad - Presidencia
Presupuesto base
24.980 €
Fin de plazo
24/11/2022
CPV
63521000
Adjudicatario
CABISUAR CARTAGENA SL · 19.678 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    21/12/2022
  2. Fin de presentación de ofertas
    24/11/2022
  3. Adjudicación
    15/12/2022

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 63) se han adjudicado 180 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 11,7% (mediana 3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 19.859 €24.980 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 3.0% (rango 0.0%–20.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.