Suministro de artículos y distribución para la selección de personal, correspondiente al proceso selectivo para el ingreso como personal laboral fijo en los grupos profesionales M3, M2, M1, E2 Y E1.
Licitación pública de Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías: «Suministro de artículos y distribución para la selección de personal, correspondiente al proceso selectivo para el ingreso como personal laboral fijo en los grupos profesionales M3, M2, M1, E2 Y E1.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 52.671 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 14/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 22000000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 22000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Subdirección General de Servicios Económicos y Pagadurías
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 52.671 €
- Fin de plazo
- 14/09/2026
- CPV
- 22000000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas14/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (13 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 84.5%)
Quién suele ganar contratos así
| BOOQI MEDIA SOLUTIONSMadrid | 60.000 € |
| PRODUCCIONES MICMadrid | 44.000 € |
| INFOBIBLIOTECAS S.L.Toledo | 34.000 € |
| PUBLIPRINTERS GLOBAL S.L.Madrid | 16.000 € |
| ValenciaOutdoor, SLSevilla | 15.000 € |
| PIXEL PLUS SLAlmería | 12.000 € |
| SANYMOYA, S.L.Alicante/Alacant | 9.000 € |
| GRÁFICAS SOLANO, S.L.Madrid | 8.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 12 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 84.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.