AdjudicadaCerradoCPV 79952100

Contratación de los artistas para el ciclo de conciertos de la feria y fiestas de Alcázar de San Juan 2026, así como la explotación de la plaza joven y de las barras vinculadas a los eventos, incluyendo la producción y organización de los mismos.

Presidencia del Patronato Municipal de CulturaCiudad Real, Castilla-La ManchaHasta 25/08/2026

El Presidencia del Patronato Municipal de Cultura ha publicado la licitación «Contratación de los artistas para el ciclo de conciertos de la feria y fiestas de Alcázar de San Juan 2026, así como la explotación de la plaza joven y de las barras vinculadas a los eventos, incluyendo la producción y organización de los mismos.» en Ciudad Real. El presupuesto base de licitación es de 33.000 €. El contrato ha sido adjudicado a ENTRENAMIENTO ZEDNEMEN, SOCIEDAD LIMITADA, por un importe de 32.995 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79952100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79952100.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
33.000 €
Importe de adjudicación
32.995 €
Organismo
Presidencia del Patronato Municipal de Cultura
Ubicación
Ciudad Real, Castilla-La Mancha
Presupuesto base
33.000 €
Fin de plazo
25/08/2026
CPV
79952100
Adjudicatario
ENTRENAMIENTO ZEDNEMEN, SOCIEDAD LIMITADA · 32.995 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    25/08/2026
  3. Adjudicación
    31/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1726 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 24.882 €33.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (357 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 11.4%)

Quién suele ganar contratos así

GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA S.L.U.Asturias630.000 €
Merino y Merino ProduccionesMadrid602.000 €
GREEN COW MUSIC S.L.Almería475.000 €
B84565019Madrid474.000 €
TELECYL, S.AMadrid471.000 €
BlackPro Producción&RentalLugo435.000 €
SIT PROYECTOS, DISEÑO Y CONSERVACIÓN SLMadrid416.000 €
ESPECTACULOS ALBALADEJO, S.L.Málaga355.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 357 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.