Suministro de material técnico para dependencias municipales del Ayuntamiento de La Carolina
Licitación pública de Alcaldia del Ayuntamiento de La Carolina: «Suministro de material técnico para dependencias municipales del Ayuntamiento de La Carolina» en Jaén. El presupuesto base de licitación es de 41.322 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39563500. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39563500.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldia del Ayuntamiento de La Carolina
- Ubicación
- Jaén, Andalucía
- Presupuesto base
- 41.322 €
- Fin de plazo
- 26/08/2026
- CPV
- 39563500
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación12/08/2026
- Fin de presentación de ofertas26/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (5 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| FRANCISCO ORERO, S.L.UMadrid | 63.000 € |
| SANCHEZ SUR SLCádiz | 30.000 € |
| RICARDO GARCIA ROJOMadrid | 14.000 € |
| RAFITEXTIL DTT 3.8 SLCórdoba | 223 € |
| LARRAZ GRUPO EMPRESARIAL SAGavá (Barcelona) | 223 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.5% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.