Suministro de material diverso operaciones especiales y montaña (4 LOTES)
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico convoca el contrato público «Suministro de material diverso operaciones especiales y montaña (4 LOTES)» en Huesca. El presupuesto base de licitación es de 49.057 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35310000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35310000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
- Ubicación
- Huesca, Aragón
- Presupuesto base
- 49.057 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 35310000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (97 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 71.7%)
Quién suele ganar contratos así
| RHEINMETALL EXPAL MUNITIONS, S.A.U.Madrid | 10,8 M€ |
| EL CORTE INGLES, S.A.Centro (ES) | 2,8 M€ |
| FABRICA ESPAÑOLA DE CONFECCIONES SAComunidad de Madrid | 2,5 M€ |
| COMERCIAL DE TECNOLOGIAS ELECTRONICAS SAMadrid | 2,0 M€ |
| PLESIUM S.L.Madrid | 863.000 € |
| YUMA SACentro (ES) | 798.000 € |
| Tecnesis 3000 S.L.Madrid | 724.000 € |
| INSTALAZA SAComunidad de Madrid | 604.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 71.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–13.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.