Equipamiento para pabellón polideportivo municipal
Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cuarte de Huerva: «Equipamiento para pabellón polideportivo municipal» en Zaragoza. El presupuesto base de licitación es de 238.560 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 03/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39541200. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39541200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cuarte de Huerva
- Ubicación
- Zaragoza, Aragón
- Presupuesto base
- 238.560 €
- Fin de plazo
- 03/09/2026
- CPV
- 39541200
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas03/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (1 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| Antonio Donado-Mazarrón MartínezMallorca | 7.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 2 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.