Contrato especifico SDA embriones (Categoría II): Suministración de quince embriones de alto valor genético raza holstein in vivo (biopsiados o no) para la ganadería de la Finca Mouriscade
Licitación pública de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra: «Contrato especifico SDA embriones (Categoría II): Suministración de quince embriones de alto valor genético raza holstein in vivo (biopsiados o no) para la ganadería de la Finca Mouriscade» en Pontevedra. El presupuesto base de licitación es de 12.000 €. El contrato ha sido adjudicado a SEMEX ESPAÑA, S.A., por un importe de 11.250 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 03140000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 03140000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
- Ubicación
- Pontevedra, Galicia
- Presupuesto base
- 12.000 €
- Fin de plazo
- 18/08/2026
- CPV
- 03140000
- Adjudicatario
- SEMEX ESPAÑA, S.A. · 11.250 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación28/08/2026
- Fin de presentación de ofertas18/08/2026
- Adjudicación28/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| SEMEX ESPAÑA, S.A.Pontevedra | 11.000 € |
| MAJ AGROQUÍMICOS, S.L.U.Córdoba | 4.000 € |
| SANIDAD AGRICOLA ECONEX S.L.Mallorca | 4.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.4% (rango 0.0%–19.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.