Servicio de asistencia técnica para la Redacción de un estudio que analice la situación del Polígono El Ram y de la zona industrial de Ezcaray
Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Ezcaray: «Servicio de asistencia técnica para la Redacción de un estudio que analice la situación del Polígono El Ram y de la zona industrial de Ezcaray» en La Rioja. El presupuesto base de licitación es de 24.793 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71200000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71200000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Ezcaray
- Ubicación
- La Rioja, La Rioja
- Presupuesto base
- 24.793 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 71200000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (64 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 77.2%)
Quién suele ganar contratos así
| BIC Restauración y Conservación SLCastilla y León | 4,6 M€ |
| UTE VIRAI PSP LNGZamora | 655.000 € |
| UTE SAMPEDRO-CUENCAAsturias | 236.000 € |
| LOZANO GONZALEZ MATEO ARQUITECTURA , S.L.P.Murcia | 155.000 € |
| Luis Gustavo García-Camacho GarcíaGranada | 140.000 € |
| AYESA INGENIERIA Y ARQUITECTURA, S.A.U.Madrid | 125.000 € |
| INSE RAIL S.L.Ourense | 123.000 € |
| ALONSO*MARTINEZ,ROBERTOAsturias | 105.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 77.2% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.