Servicios de recogida, admisión, clasificación, transporte, distribución, entrega y seguimiento de envíos postales y electrónicos (burofax) remitidos por SELAE
El Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A. ha publicado la licitación «Servicios de recogida, admisión, clasificación, transporte, distribución, entrega y seguimiento de envíos postales y electrónicos (burofax) remitidos por SELAE» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 20.000 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 21/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 64110000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 64110000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Comisión de Contratación de la Sociedad Estatal Loterías y Apuestas del Estado, S.M.E., S.A.
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 20.000 €
- Fin de plazo
- 21/09/2026
- CPV
- 64110000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas21/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (5 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SMECanarias | 7,8 M€ |
| MANGROVE LOGISTICS S.LCáceres | 93.000 € |
| TURYELECTRO GALICIA SLMadrid | 40.000 € |
| ONTIME TRANSPORTE Y LOGISTICA, S.L.Valencia/València | 5.000 € |
| 20997610143521Zaragoza | 0 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 19 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–10.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.