AdjudicadaCPV 50610000

Prorroga servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de 2 arcos de seguridad y 2 escáneres de la DP del INSS de Pontevedra.

INSS-Dirección provincial de PontevedraPontevedra, Galicia

Licitación pública de INSS-Dirección provincial de Pontevedra: «Prorroga servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de 2 arcos de seguridad y 2 escáneres de la DP del INSS de Pontevedra.» en Pontevedra. El presupuesto base de licitación es de 5.200 €. El contrato ha sido adjudicado a TARGET TECONOLOGIA S.A, por un importe de 5.200 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50610000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50610000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
5200 €
Importe de adjudicación
5200 €
Organismo
INSS-Dirección provincial de Pontevedra
Ubicación
Pontevedra, Galicia
Presupuesto base
5200 €
CPV
50610000
Adjudicatario
TARGET TECONOLOGIA S.A · 5200 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/08/2026
  2. Adjudicación
    25/08/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 50) se han adjudicado 1442 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 10,8% (mediana 1,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 4321 €5200 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (32 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 84.5%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 84.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.