TA. Servicio abierto inspección y tratamiento de carcoma y xilófagos
Intendente de Ferrol convoca el contrato público «TA. Servicio abierto inspección y tratamiento de carcoma y xilófagos» en Noroeste. El presupuesto base de licitación es de 15.702 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 24320000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 24320000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Intendente de Ferrol
- Ubicación
- Noroeste
- Presupuesto base
- 15.702 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 24320000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (1 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| SOLRED S.A.Cantabria | 24.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–30.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.