Suministro de una ambulancia de soporte vital básico clase B para el C.A. El Cabril
El Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA) ha publicado la licitación «Suministro de una ambulancia de soporte vital básico clase B para el C.A. El Cabril» en Córdoba. El presupuesto base de licitación es de 80.930 €. El contrato ha sido adjudicado a EURO GAZA EMERGENCIAS SL, por un importe de 80.830 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34114121. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34114121.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)
- Ubicación
- Córdoba, Andalucía
- Presupuesto base
- 80.930 €
- Fin de plazo
- 31/10/2025
- CPV
- 34114121
- Adjudicatario
- EURO GAZA EMERGENCIAS SL · 80.830 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación09/01/2026
- Fin de presentación de ofertas31/10/2025
- Adjudicación19/12/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (44 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 45.3%)
Quién suele ganar contratos así
| Ford España SlAlmería | 610.000 € |
| BAYSAN QUALITY PRO S.L.Málaga | 237.000 € |
| ANDACAR 2000, S.A.Madrid | 203.000 € |
| TRANSTEL,S.A.Málaga | 194.000 € |
| HERBAGAZULES SLGranada | 145.000 € |
| Mercedes-Benz España S.A.U.Madrid | 130.000 € |
| SGMAS SOFTWARE S.L.U.Gran Canaria | 104.000 € |
| AUTOVICAN S.L.Burgos | 102.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 44 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.8% (rango 0.0%–13.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.