Suministro de cascos de varios tipos para operaciones especiales y montaña
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico convoca el contrato público «Suministro de cascos de varios tipos para operaciones especiales y montaña» en Huesca. El presupuesto base de licitación es de 33.255 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 18444111. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 18444111.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
- Ubicación
- Huesca, Aragón
- Presupuesto base
- 33.255 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 18444111
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (4 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| ANGEL GABARDOS GALINDO SUCESORES S.LZaragoza | 9.000 € |
| LA FAMA 1913, S.L.Zaragoza | 9.000 € |
| VISOR FALL ARREST NETS S.L.Madrid | 1.000 € |
| GSI DOTACION INDUSTRIAL, S.L.Madrid | 1.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–18.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.