AdjudicadaCerradoCPV 71356000

Servicios de asistencia técnica para el control y vigilancia de las obras del proyecto constructivo para la dotación de BAU y solución de las afecciones por electrificación a 25 kvac de la Línea Zaragoza- Teruel-Sagunto. Tramo bifurcación Teruel -Caminrea

ADIF - PresidenciaHasta 22/09/2022

Licitación pública de ADIF - Presidencia: «Servicios de asistencia técnica para el control y vigilancia de las obras del proyecto constructivo para la dotación de BAU y solución de las afecciones por electrificación a 25 kvac de la Línea Zaragoza- Teruel-Sagunto. Tramo bifurcación Teruel -Caminrea». El presupuesto base de licitación es de 711.618 €. El contrato ha sido adjudicado a ARDANUY INGENIERIA SA, por un importe de 604.875 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71356000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71356000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
711.618 €
Importe de adjudicación
604.875 €
Organismo
ADIF - Presidencia
Presupuesto base
711.618 €
Fin de plazo
22/09/2022
CPV
71356000
Adjudicatario
ARDANUY INGENIERIA SA · 604.875 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    08/02/2023
  2. Fin de presentación de ofertas
    22/09/2022
  3. Adjudicación
    14/01/2023

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 71) se han adjudicado 1598 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 12,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 533.002 €711.618 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (279 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 27.4%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 279 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.