AdjudicadaCerradoCPV 33617000

Contrato específico SDA alimentación del ganado vacuno de la Finca Mouriscade (categoría IV): suministración de pienso mineral complementario

Presidencia de la Diputación Provincial de PontevedraPontevedra, GaliciaHasta 18/08/2026

Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra convoca el contrato público «Contrato específico SDA alimentación del ganado vacuno de la Finca Mouriscade (categoría IV): suministración de pienso mineral complementario» en Pontevedra. El presupuesto base de licitación es de 2.461 €. El contrato ha sido adjudicado a SEVERIANO AGROCOMERCIAL, S.L., por un importe de 1.733 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33617000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33617000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
2461 €
Importe de adjudicación
1733 €
Organismo
Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Ubicación
Pontevedra, Galicia
Presupuesto base
2461 €
Fin de plazo
18/08/2026
CPV
33617000
Adjudicatario
SEVERIANO AGROCOMERCIAL, S.L. · 1733 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    28/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    18/08/2026
  3. Adjudicación
    28/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 33) se han adjudicado 1245 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 7,3% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 2336 €2461 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (3 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)

Quién suele ganar contratos así

AMICUS THERAPEUTICS S.L.Murcia1,1 M€
MY LIFE DIABETES CARE SLUCantabria22.000 €
SEVERIANO AGROCOMERCIAL, S.L.Pontevedra2.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.