AdjudicadaCerradoCPV 85320000

Contratación del servicio de creatividad, diseño, realización y producción de campañas y acciones de comunicación y publicidad institucional del Ayuntamiento de Logroño

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de LogroñoLa Rioja, La RiojaHasta 07/04/2026

Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño: «Contratación del servicio de creatividad, diseño, realización y producción de campañas y acciones de comunicación y publicidad institucional del Ayuntamiento de Logroño» en La Rioja. El presupuesto base de licitación es de 58.905 €. El contrato ha sido adjudicado a IMAGINA ANDALUCIA EXCLUSIVAS DE PUBLICIDAD, S.L., por un importe de 58.905 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85320000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85320000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
58.905 €
Importe de adjudicación
58.905 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño
Ubicación
La Rioja, La Rioja
Presupuesto base
58.905 €
Fin de plazo
07/04/2026
CPV
85320000
Adjudicatario
IMAGINA ANDALUCIA EXCLUSIVAS DE PUBLICIDAD, S.L. · 58.905 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    24/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    07/04/2026
  3. Adjudicación
    29/07/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 85) se han adjudicado 827 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,8% (mediana 2,1%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 51.130 €58.905 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (58 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.1%)

Quién suele ganar contratos así

ALVALOP SERVICIOS XXI, S.L.Málaga400.000 €
Osventos Innovación en Servizos S.L.A Coruña216.000 €
ARQUISOCIAL SLHuesca212.000 €
ESPACIO INKLUDO SLMadrid194.000 €
G78509288Madrid178.000 €
EDUCACEM ACADEMY S.L.Murcia148.000 €
FUNDACIÓN CANARIA CENTRO DE ATENCIÓN A LA FAMILIALa Gomera147.000 €
Acaya Naturaleza y Vida S.L.Madrid130.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 58 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.