Contrato basado núm. 1. Acuerdo Marco para el suministro de material de oficina para las distintas dependencias del Ayuntamiento de Burgos.
Licitación pública de Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Patrimonio e Industria del Ayuntamiento de Burgos: «Contrato basado núm. 1. Acuerdo Marco para el suministro de material de oficina para las distintas dependencias del Ayuntamiento de Burgos.» en Burgos. El presupuesto base de licitación es de 19.525 €. El contrato ha sido adjudicado a LUCAS ROJAS SL, por un importe de 6.351 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39292400. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39292400.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Patrimonio e Industria del Ayuntamiento de Burgos
- Ubicación
- Burgos, Castilla y León
- Presupuesto base
- 19.525 €
- Fin de plazo
- 06/07/2026
- CPV
- 39292400
- Adjudicatario
- LUCAS ROJAS SL · 6351 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas06/07/2026
- Adjudicación28/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (18 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 71.5%)
Quién suele ganar contratos así
| SPORT EQUIPALIA, S.L.U.A Coruña | 147.000 € |
| QUALITY SPORT,2014 S.LCuenca | 132.000 € |
| BITPROM INVESTMENTS S.L.Valencia/València | 62.000 € |
| Antonio Miguel Rus MuñozSevilla | 51.000 € |
| PUBLIPRINTERS GLOBAL S.L.Madrid | 43.000 € |
| REALTURF SYSTEMS S.L.Huelva | 38.000 € |
| Eurocebrian S.L.Madrid | 32.000 € |
| FAIVELEY TRANSPORT IBERICA S.A.ESPAÑA | 20.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 71.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.